Lunes 2 de marzo de 2020

BANCADAS INFORMALES 2020

Bancada Ambientalista 

Celio Nieves Herrera  (Coordinador)
Álvaro José Argote Muñoz
Ana Teresa Bernal Montañez
Andrés Darío Onzaga Niño
Armando Gutierrez Gonzalez
Ati Seygundiba Quigua Izquierdo
Carlos Alberto Carrillo Arenas
Diego Andrés Cancino Martinez 
Gloria Elsy Díaz Martínez
Jorge Luis Colmenares Escobar
Julián David Rodríguez Sastoque
Lucía Bastidas Ubaté
Luis Carlos Leal Angarita
Luz Marina Gordillo Salinas
Manuel José Sarmiento Arguello
Marco Acosta Rico
Maria Fernanda Rojas Mantilla
Maria Victoria Vargas Silva
Marisol Gómez Giraldo
Martín Rivera Alzate
Sara Jimena Castellanos Rodriguez
Susana muhamad

Bancada por la niñez

Jorge Luis Colmenares Escobar (Coordinador)
Álvaro José Argote Muñoz
Andres Eduardo Forero Molina
Armando Gutierrez Gonzalez
Ati Seygundiba Quigua Izquierdo
Carolina Arbeláez 
Celio Nieves Herrera
Diana Marcela Diago Guaqueta
Emel Rojas Castillo
Fabián Andrés Puentes Sierra
Gloria Elsy Díaz Martínez
Humberto Rafael Amín Angarita
Julián David Rodríguez Sastoque
Julián Espinosa Ortiz
Marco Acosta Rico
Maria Clara Name Ramirez 
Nelson Enrique Cubides Salazar
Rubén Dario Torrado Pacheco
Sara Jimena Castellanos Rodriguez
Yefer Yesid Vega Bobadilla
Andrea Padilla Villarraga
Óscar Jaime Ramírez Vahos

 

Bancada Cultura Ciudadana - Cultura Política

Diego Andrés Cancino Martinez  (Coordinador)
Álvaro José Argote Muñoz
Ana Teresa Bernal Montañez
Ati Seygundiba Quigua Izquierdo
Carlos Fernando Galán Pachon
Celio Nieves Herrera
Diana Marcela Diago Guaqueta
Edward Aníbal Arias Rubio
Fabián Andrés Puentes Sierra
Gloria Elsy Díaz Martínez
Jorge Luis Colmenares Escobar
Julián David Rodríguez Sastoque
Luis Carlos Leal Angarita
Maria Clara Name Ramirez 
Marisol Gómez Giraldo
Martín Rivera Alzate
Nelson Enrique Cubides Salazar
Rolando Alberto Gonzalez Garcia
Rubén Dario Torrado Pacheco
Sara Jimena Castellanos Rodriguez
Susana Muhamad
Yefer Yesid Vega Bobadilla

Bancada para la Equidad de la mujer, el Sistema Distrital de Cuidado y Eliminación de todas las Violencias Basadas en Género

Heidy Lorena Sánchez Barreto (Coordinador)
Ana Teresa Bernal Montañez
Andrea Padilla Villarraga
Ati Seygundiba Quigua Izquierdo
Carlos Alberto Carrillo Arenas
Carolina Arbeláez 
Celio Nieves Herrera
Diana Marcela Diago Guaqueta
Diego Andrés Cancino Martinez 
Fabián Andrés Puentes Sierra
Gloria Elsy Díaz Martínez
Julián Espinosa Ortiz
Lucía Bastidas Ubaté
Luis Carlos Leal Angarita
Luz Marina Gordillo Salinas
Maria Fernanda Rojas Mantilla
Marisol Gómez Giraldo
Martín Rivera Alzate
Rolando Alberto Gonzalez Garcia
Samir José Abisambra Vesga
Sara Jimena Castellanos Rodriguez

 

Bancada de la Educación

Nelson Enrique Cubides Salazar (Coordinador)
Álvaro José Argote Muñoz
Ana Teresa Bernal Montañez
Andrés Darío Onzaga Niño
Armando Gutierrez Gonzalez
Ati Seygundiba Quigua Izquierdo
Carlos Fernando Galán Pachon
Carolina Arbeláez 
Celio Nieves Herrera
Diana Marcela Diago Guaqueta
Emel Rojas Castillo
Fabián Andrés Puentes Sierra
Gloria Elsy Díaz Martínez
Jorge Luis Colmenares Escobar
Juan Javier Baena Merlano
Julián David Rodríguez Sastoque
Julián Espinosa Ortiz
Lucía Bastidas Ubaté
Luis Carlos Leal Angarita
Luz Marina Gordillo Salinas
Martín Rivera Alzate
Rubén Dario Torrado Pacheco
Sara Jimena Castellanos Rodriguez

Bancada de la Innovación, el Emprendimiento y la Competitividad

Juan Javier Baena Merlano (Coordinador)
Andres Eduardo Forero Molina
Armando Gutierrez Gonzalez
Carlos Fernando Galán Pachon
Celio Nieves Herrera
Diana Marcela Diago Guaqueta
Emel Rojas Castillo
Fabián Andrés Puentes Sierra
German Augusto Garcia Maya
Gloria Elsy Díaz Martínez
Heidy Lorena Sánchez Barreto
Humberto Rafael Amín Angarita
Jorge Luis Colmenares Escobar
Julián David Rodríguez Sastoque
Luis Carlos Leal Angarita
Marco Acosta Rico
Maria Clara Name Ramirez 
Maria Fernanda Rojas Mantilla
Martín Rivera Alzate
Nelson Enrique Cubides Salazar
Samir José Abisambra Vesga
Sara Jimena Castellanos Rodriguez
Yefer Yesid Vega Bobadilla

 

Bancada "Mejor Aire y Menos Ruido

Nelson Enrique Cubides Salazar (Coordinador)
Andrea Padilla Villarraga
Andrés Darío Onzaga Niño
Ati Seygundiba Quigua Izquierdo
Celio Nieves Herrera
Diana Marcela Diago Guaqueta
Emel Rojas Castillo
Fabián Andrés Puentes Sierra
Gloria Elsy Díaz Martínez
Juan Javier Baena Merlano
Julián David Rodríguez Sastoque
Marco Acosta Rico
Maria Fernanda Rojas Mantilla
Maria Victoria Vargas Silva
Martín Rivera Alzate
Rubén Dario Torrado Pacheco
Samir José Abisambra Vesga
Susana Muhamad

Bancada por la Economía Popular de Bogotá

Heidy Lorena Sánchez Barreto (Coordinador)
Andrea Padilla Villarraga
Ati Seygundiba Quigua Izquierdo
Celio Nieves Herrera
Diana Marcela Diago Guaqueta
Emel Rojas Castillo
Fabián Andrés Puentes Sierra
Gloria Elsy Díaz Martínez
Jorge Luis Colmenares Escobar
Juan Javier Baena Merlano
Julián David Rodríguez Sastoque
Julián Espinosa Ortiz
Manuel José Sarmiento Arguello
Martín Rivera Alzate
Rolando Alberto Gonzalez Garcia
Samir José Abisambra Vesga
Sara Jimena Castellanos Rodriguez
Susana Muhamad

 

Bancada de la Cultura

Ati Seygundiba Quigua Izquierdo (Coordinador)
Ana Teresa Bernal Montañez
Andrea Padilla Villarraga
Andres Eduardo Forero Molina
Carlos Alberto Carrillo Arenas
Carlos Fernando Galán Pachon
Celio Nieves Herrera
Emel Rojas Castillo
Fabián Andrés Puentes Sierra
Heidy Lorena Sánchez Barreto
Juan Javier Baena Merlano
Julián David Rodríguez Sastoque
Lucía Bastidas Ubaté
Martín Rivera Alzate
Rubén Dario Torrado Pacheco
Susana Muhamad
Yefer Yesid Vega Bobadilla

Bancada de la Mujer 

Yefer Yesid Vega Bobadilla (Coordinador)
Andrea Padilla Villarraga
Armando Gutierrez Gonzalez
Ati Seygundiba Quigua Izquierdo
Carolina Arbeláez 
Diana Marcela Diago Guaqueta
Emel Rojas Castillo
Fabián Andrés Puentes Sierra
Jorge Luis Colmenares Escobar
Julián David Rodríguez Sastoque
Lucía Bastidas Ubaté
Luis Carlos Leal Angarita
Marco Acosta Rico
Maria Clara Name Ramirez 
Maria Fernanda Rojas Mantilla
Rolando Alberto Gonzalez Garcia
Sara Jimena Castellanos Rodriguez

Bancada por la Discapacidad

Andrés Darío Onzaga Niño (Coordinador)
Álvaro José Argote Muñoz
Armando Gutierrez Gonzalez
Ati Seygundiba Quigua Izquierdo
Carlos Alberto Carrillo Arenas
Carlos Fernando Galán Pachon
Carolina Arbeláez 
Celio Nieves Herrera
Diana Marcela Diago Guaqueta
Edward Aníbal Arias Rubio
Emel Rojas Castillo
Fabián Andrés Puentes Sierra
Jorge Luis Colmenares Escobar
Juan Javier Baena Merlano
Julián David Rodríguez Sastoque
Julián Espinosa Ortiz
Lucía Bastidas Ubaté
Luis Carlos Leal Angarita
Maria Clara Name Ramirez 
Maria Fernanda Rojas Mantilla
Maria Victoria Vargas Silva
Nelson Enrique Cubides Salazar
Óscar Jaime Ramírez Vahos
Rolando Alberto Gonzalez Garcia
Rubén Dario Torrado Pacheco
Sara Jimena Castellanos Rodriguez
Yefer Yesid Vega Bobadilla

Bancada provida

Marco Acosta Rico (Coordinador)
Andres Eduardo Forero Molina
Diana Marcela Diago Guaqueta
Emel Rojas Castillo
Fabián Andrés Puentes Sierra
Gloria Elsy Díaz Martínez
Humberto Rafael Amín Angarita
Jorge Luis Colmenares Escobar
Luz Marina Gordillo Salinas
Nelson Enrique Cubides Salazar
Óscar Jaime Ramírez Vahos
Rolando Alberto Gonzalez Garcia
Sara Jimena Castellanos Rodriguez

Bancada de la Juventud

Sara Jimena Castellanos Rodriguez (Coordinador)
Alvaro Acevedo Leguizamón 
Álvaro José Argote Muñoz
Ana Teresa Bernal Montañez
Andrea Padilla Villarraga
Andrés Darío Onzaga Niño
Andres Eduardo Forero Molina
Armando Gutierrez Gonzalez
Ati Seygundiba Quigua Izquierdo
Carlos Alberto Carrillo Arenas
Carlos Fernando Galán Pachon
Carolina Arbeláez 
Celio Nieves Herrera
Diana Marcela Diago Guaqueta
Diego Andrés Cancino Martinez 
Diego Guillermo Laserna Arias
Edward Aníbal Arias Rubio
Emel Rojas Castillo
Fabián Andrés Puentes Sierra
German Augusto Garcia Maya
Gloria Elsy Díaz Martínez
Heidy Lorena Sánchez Barreto
Humberto Rafael Amín Angarita
Jorge Luis Colmenares Escobar
Juan Javier Baena Merlano
Julián David Rodríguez Sastoque
Julián Espinosa Ortiz
Lucía Bastidas Ubaté
Luis Carlos Leal Angarita
Luz Marina Gordillo Salinas
Manuel José Sarmiento Arguello
Marco Acosta Rico
Maria Clara Name Ramirez 
Maria Fernanda Rojas Mantilla
Maria Victoria Vargas Silva
Marisol Gómez Giraldo
Martín Rivera Alzate
Nelson Enrique Cubides Salazar
Óscar Jaime Ramírez Vahos
Pedro Julián López Sierra
Rolando Alberto Gonzalez Garcia
Rubén Dario Torrado Pacheco
Samir José Abisambra Vesga
Susana Muhamad

 

Bancada de la Movilidad Activa

Maria Fernanda Rojas Mantilla (Coordinador)
Álvaro José Argote Muñoz
Ana Teresa Bernal Montañez
Andrea Padilla Villarraga
Andrés Darío Onzaga Niño
Armando Gutierrez Gonzalez
Carlos Alberto Carrillo Arenas
Carlos Fernando Galán Pachon
Celio Nieves Herrera
Diana Marcela Diago Guaqueta
Diego Guillermo Laserna Arias
Edward Aníbal Arias Rubio
Emel Rojas Castillo
Fabián Andrés Puentes Sierra
Gloria Elsy Díaz Martínez
Jorge Luis Colmenares Escobar
Juan Javier Baena Merlano
Julián David Rodríguez Sastoque
Julián Espinosa Ortiz
Lucía Bastidas Ubaté
Luis Carlos Leal Angarita
Manuel José Sarmiento Arguello
Marco Acosta Rico
Maria Clara Name Ramirez
Marisol Gómez Giraldo
Rolando Alberto Gonzalez Garcia
Sara Jimena Castellanos Rodriguez
Susana Muhamad
Yefer Yesid Vega Bobadilla

Bancada para la política de drogas basada en evidencias

Diego Andrés Cancino Martinez (Coordinador)
Andrea Padilla Villarraga
Carlos Alberto Carrillo Arenas
Carlos Fernando Galán Pachon
Carolina Arbeláez
Gloria Elsy Díaz Martínez
Heidy Lorena Sánchez Barreto
Jorge Luis Colmenares Escobar
Juan Javier Baena Merlano
Maria Victoria Vargas Silva
Martín Rivera Alzate

Bancada por la Ciudadanía Rural Campesina

Julián David Rodríguez Sastoque (Coordinador)
Álvaro José Argote Muñoz
Andrea Padilla Villarraga
Armando Gutierrez Gonzalez
Celio Nieves Herrera
Emel Rojas Castillo
Fabián Andrés Puentes Sierra
Gloria Elsy Díaz Martínez
Heidy Lorena Sánchez Barreto
Jorge Luis Colmenares Escobar
Marco Acosta Rico
Marisol Gómez Giraldo
Sara Jimena Castellanos Rodriguez

Susana Muhamad

 

Bancada por la paz

Marisol Gómez Giraldo (Coordinador)
Alvaro Acevedo Leguizamón 
Ana Teresa Bernal Montañez
Andrés Darío Onzaga Niño
Ati Seygundiba Quigua Izquierdo
Carlos Alberto Carrillo Arenas
Carolina Arbeláez 
Celio Nieves Herrera
Diego Andrés Cancino Martinez 
German Augusto Garcia Maya
Heidy Lorena Sánchez Barreto
Juan Javier Baena Merlano
Julián David Rodríguez Sastoque
Lucía Bastidas Ubaté
Manuel José Sarmiento Arguello
Maria Fernanda Rojas Mantilla
Maria Victoria Vargas Silva
Martín Rivera Alzate
Nelson Enrique Cubides Salazar
Rolando Alberto Gonzalez Garcia
Samir José Abisambra Vesga
Sara Jimena Castellanos Rodriguez
Susana Muhamad
Yefer Yesid Vega Bobadilla

El Concejo de Bogotá en TV

El Concejo de Bogotá en TV

Youtube Concejo de Bogotá Sesiones

Youtube Concejo de Bogotá Sesiones

Qué pasó en el Concejo

Qué pasó en el Concejo

El Concejo en imágenes

El Concejo en imágenes

Audiencia Pública de Rendición de Cuentas

Audiencia Pública de Rendición de Cuentas

Informes de Gestión de Rendición de Cuentas

Informes de Gestión de Rendición de Cuentas

Transparencia y Acceso a la Información Pública

Transparencia y Acceso a la Información Pública

Gestion Pública Transparente

Gestion Pública Transparente

Bancadas Informales

Bancadas Informales

Sindicatos

Sindicatos

Intranet

Intranet

Directorio Telefónico

Directorio Telefónico